четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Кызылорде актив региона обсудил новые задачи, вытекающие из Послания президента

В мероприятии в режиме онлайн приняли участие активы районов области. Как отметил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев в своей речи на заседании актива «особо хочется подчеркнуть тезис Послания о значимости развития человеческого капитала».

«В современном обществе на первый план выдвигаются качественные характеристики социально-экономического развития, а не количественные, — отметил Кушербаев. — Сегодня основным драйвером экономического роста и всех благ должен стать человек, его образование и навыки, он должен быть производительной силой - от его знаний, умения, навыков, опыта во многом зависит успех всего дела».

Как отметил руководитель региона, за годы Независимости Казахстана была проделана большая работа, построено новое государство и обеспечено общественное согласие и стабильность. Возрос международный авторитет нашей страны и её геополитическая роль в мире.

«Сегодняшнее заседание актива области посвящено предстоящим задачам в свете нового Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и программной статьи «Модернизация общественного сознания: взгляд в будущее», — сказал Кушербаев. — Закономерно, что в эпоху глобализации каждая нация стремится познать себя и сохранить корни. В этой связи, программа Лидера Нации «Рухани жаңғыру» дала стимул большим переменам в духовной жизни общества, и мы должны продолжить ее реализацию, дополнив ее новым содержанием».

Свое мнение о задачах, заложенных в Послании, на активе озвучили представители различных сфер деятельности: генеральный директор ТОО «Сыр Маржаны» Мнажадин Утеев, председатель регионального совета предпринимателей Аскар Махамбетов, директор областного медицинского центра, депутат областного маслихата Нуридин Амитов, директор педагогического колледжа имени Маншук Маметовой Бахытжан Сайлыбаев, выпускница Санкт-Петербургского университета, инженер-технолог ТОО «СКЗ-U» Жазира Смаилова.

К слову, не раз спикерами отмечалось, что в своем новом Послании Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил значимость развития бизнеса.

В Кызылординской области это восприняли с воодушевлением, ведь, в регионе 2018 год объявлен Годом массового предпринимательства. Сейчас Кызылординская область лидер среди регионов по темпам роста действующих субъектов МСБ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: