четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Акмолинской области 426 км местных дорог охвачены ремонтом

В новом Послании Главы государства народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»  особое внимание уделено развитию  региональной инфраструктуры.

В Акмолинской области в рамках поручения Главы государства по увеличению финансирования дорог местного значения в этом году  ремонтом охвачено 426 км местных дорог, что  почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Значительные средства в размере 4  млрд. тенге выделены для Целиноградского района. Неплохие перспективы по развитию местной сети дорог  и на следующий год. Всего ремонтом планируется охватить еще 500 км.

Сейчас идет работа по актуализации Комплексного плана по пригороду столицы. Только  по Целиноградскому району в следующем году планируется отремонтировать дополнительно более 200 км дорожного полотна.

В частности, большое обновление затронуло в последние два года автодороги села Косшы. В прошлом году текущий ремонт дорог проведен  по  8 улицам - Айтеке би, Казыбек би, Толе би, Новая, Интернациональная, Калкабекова, Абсагитова, Сейфуллина.  В этом году ведется текущий ремонт еще 34 улиц и средний ремонт 11 улиц – Суйенбая, Хан Кол, Коркыт ата, Нура, Кобланды батыра и другие. К 6 остановкам добавилось еще 8. К концу года освещение появится на 37 улицах. Всего за 3 года отремонтировано
64 улицы. По ним сейчас ездят школьные автобусы, планируется запустить городские атобусы. В следующем году капитальному ремонту подвергнутся еще 66 улиц. Сделают дороги на 13 улицах – «Тәуелсіздік», «Астана», «Туран», «Алтай» и другие.

Аналогичная работа ведется и в других сельских округах. Капитальный ремонт улиц и дорог протяженностью 11,9 км будет проведен в селе Кажимукан. В селе Талапкер в минувшем году отремонтировано 3,7 км улиц вдоль канала – Баршино и Маметова. А уже в текущем строится 8 км дорог по ряду улиц. На следующий год будет произведен капитальный ремонт
54 улиц общей протяженностью  26,3 км. В селе Кызылсуат запланировано завершить в 2019 году капитальный ремонт 6 улиц.

В селе Коянды  стараются поддерживать на должном уровне состояние автомобильных дорог. Сейчас ведется текущий ремонт 13 улиц  и средний -   11 улиц.  Силами местного акимата в селе Каражар будет отремонтировано дорог по 13 улицам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0