пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сотрудник акимата Петропавловска помог призывнику уклониться от военной службы

Сотрудников городского акимата Петропавловска ознакомили с основными положениями антикоррупционного законодательства и представлениями о результатах досудебных производств, передает pkzsk.info.

В рамках мероприятия озвучен факт того, что минувшей весной работник акимата Петропавловска технический исполнитель по реализации программы «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности» в городском управлении по делам обороны, с целью личной наживы вынес из городского управления по делам обороны личное дело призывника и передал его последнему. Что помогло призывнику избежать обязательного призыва на воинскую службу, в силу указанных обстоятельств.

По итогам мероприятия сотрудникам городского акимата было рекомендовано на постоянной основе повышать свой профессиональный уровень. А также посещать занятия по изучению действующего законодательства и противостоять любым проявлениям коррупции, не допускать коррупционных правонарушений либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих для нее условий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0