среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Открытие школы е-Сommerce ожидают в Мангистауской области

Мангистауская область – один из успешно цифровизирующихся регионов страны. Процесс модернизации здесь затрагивает самые разнообразные сферы жизнедеятельности граждан, в том числе и почтовую сеть. Директор Мангистауского областного филиала «Казпочты» Махаббат Сеитова прокомментировала работу «Казпочты» в регионе.  

«Казпочтой» уже были запущены дроны, которые доставляют корреспонденцию и небольшие посылки до 8 кг. Летают они там, где не выгодно осуществлять доставку обычным транспортом. Также мы открываем по всей стране цифровые офисы, которые могут работать круглосуточно. Это стало уже привычным для многих клиентов «Казпочты», – рассказала Махаббат Сеитова.

Почтовым оператором был заключен договор с крупной компанией Alibaba Group. Первым шагом налаживания сотрудничества стало открытие кобрендинговой карты AliExpress. На первом этапе пользователям этой карты предоставлена услуга кешбэка в 1,5%.

Вторым этапом был сделан упор на развитии логистической инфраструктуры. Если раньше за сутки обрабатывалось 10 000 посылок, то теперь эта цифра увеличилась до 120 000 посылок.

«Если брать все население Казахстана - 18 млн. человек, среди которых 13,2 млн.  активно пользуются интернетом, то можно отметить, что уже 
1 млн. 35 тыс. человек приобретают товары онлайн. Казахстан развивается в этом направлении», – отметила директор.

Также, по словам Махаббат Сеитовой, в планах открытие школы E-commerce в Мангыстауской области. «Казпочтой» уже было обучено 350 предпринимателей, 150 из которых зарегистрировались на сайте. Основная задача – донести до населения, что продавать и покупать онлайн выгоднее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0