4.8
18oC
10oC
×

Традиции и волю к победе объединил турнир по «Қазақ күресі» в Акмолинской области

В рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру» в г. Кокшетау в период с 19 по 20 октября 2018 года состоялся ІІ-ой открытый чемпионат на кубок Начальника Кокшетауского технического института по «Қазақ күресі», посвященного Дню спасателя Республики Казахстан.

Кокшетауский технический институт является единственным ВУЗом в республике по подготовке высококвалифицированных специалистов в области гражданской защиты. За 20 лет существования в институте зародились свои традиции, направленые на военно-патриотическое воспитание будущих офицеров спасателей.

Традиционно, почетными гостями любых мерпориятий института являются ветераны органов гражданской защиты. И в этот раз, гостем турнира стал почетный ветеран гражданской защиты Асылбеков Сапаргали Асылбекович.

В состязании приняли участие около 100 спортсменов из следующих команд: «Дворец спорта «Бурабай», «Спортивный клуб «Мерген», «Кокшетауский техничекий институт», «Департамент внутренних дел», «Департамент по чрезвычайным ситуациям», «Дворец борьбы «Кайрат», «КГУ им. Ш. Уалиханова», «Высший многопрофильный колледж гражданской защиты» и «Кыргызская Республика». Самой многочисленной командой турнира стала сборная Кокшетауского техничекого института - 16 человек.

По результатам соревнований 1-ое место заняла сборная Департамента по ЧС Акмолинской области, 2-ое место - сборная Кокшетауского техничекого института, 3-е место - сборная дворца борьбы «Кайрат».