четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Полицейский ранил мужчину, который избил жителя Степногорска

21 октября около 03:20 в дежурную часть УВД Степногорска поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов, двое неизвестных людей избивают мужчину. На место происшествия незамедлительно направился пеший патруль, в составе двух сотрудников полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили пострадавшего, а также свидетелей, которые смогли указать в какую сторону скрылись злоумышленники.

Разделившись, полицейские бросились на поиски нарушителей. Одного из них сержант полиции Нурбек Муканов обнаружил недалеко от места происшествия. При задержании мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, оказал полицейскому активное физические сопротивление, напав на него с деревянной палкой. На законные требования, нарушитель не реагировал, а продолжал свои попытки ударить полицейского.

Учитывая опасность, а также руководствуясь законом РК «О правоохранительной службе», полицейским было принято решение о применении табельного оружия. Сержант полиции Нурбек Муканов предупредил гражданина о намерении применить оружие, однако последний на предупреждение не реагировал. Для пресечения противоправных действий, полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, но нападавший их проигнорировал, тогда страж порядка был вынужден выстрелить в нарушителя. В результате мужчина получил ранение в ногу.

В настоящее время нарушитель задержан и заключен под стражу. Ведется следствие.

Прокурором Степногорска действия полицейского признаны правомерными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0