вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Акмолинцы активно обсуждают послание главы государства

Обсуждение основных положений Послания продолжается в районах Акмолинской области. Заседания соответствующих идеологических активов прошли в Атбасарском, Егиндыкольском, Есильском  и районе Биржан сал.   Представители разных сфер высказались о влиянии программного документа на их деятельность и готовности к ее реализации.

Как отмечают акмолинцы, нынешнее Послание Главы государства нацелено на дальнейшее повышение уровня жизни. Это забота о каждом гражданине страны - каждом казахстанце. Особое воодушевление у жителей региона, особенно в сельской глубинке, вызвало поручение Елбасы повысить с 1 января 2019 года минимальную заработную плату в 1,5 раза.  В Акмолинской области это коснется 58 тысячи работников  бюджетной сферы  - врачей, учителей, работников культуры и других категорий, зарплаты  которых вырастут  в среднем на 35%. И это позволит улучшить позицию  региона в республике по средней заработной плате.

Как известно, основой процветания экономики является малый и средний бизнес. Акмолинские предприниматели поддерживают продление Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» еще на пять лет, до 2025 года. В регионе  за период ее реализации выделено 16,5 миллиардов тенге, просубсидировано 600 проектов, выделено на проведение инфраструктуры 12 млрд. тенге,  создано более 15 тысяч рабочих мест.

Воплощение в жизнь нового Послания позволит поднять на новый уровень социальное и экономическое  положение пристоличного региона, каждого его жителя, - уверены акмолинцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0