пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Павлодаре неизвестный оставил бабушку-инвалида в автобусе

Инцидент произошел 23 октября. Неизвестный мужчина закатил коляску в автобус маршрута №10 и тут же покинул салон. Пенсионерка доехала без сопровождающего до конечной остановки. Выяснить, куда ей нужно проехать не получилось, на вопросы кондуктора и водителя женщина не отвечала, передает pavon.kz.

Как рассказал директор автопарка №1 Ернар Конырханов, водитель связался с диспетчером, автобус сняли с линии и он вернулся в автопарк.

«Мы позвонили в 102. Прибыли сотрудники местной полиции и забрали бабушку, она видимо глухонемая», − пояснил Ернар Конырханов. − Это какое-то кощунство происходит с людьми, поступок мужчины не укладывается в голове».

По данным пресс-центра областного ДВД полицейские отработали полученный вызов, установили личность пенсионерки и вернули ее в павлодарский городской адаптационный центр-приют для лиц не имеющих определенного места жительства.

Директор приюта Серик Нургожин пояснил, что женщина попадает в приют неоднократно. Она инвалид первой группы. Из-за побоев имеет проблемы со слухом и речью. У нее есть сыновья с криминальным прошлым и дочь. Дети время от времени забирают мать к себе, она получает пенсию, а затем снова бросают.

Три месяца назад ее из приюта забрала дочь проживающая в поселке Ленинском. В этот раз, кто-то из родных видимо снова посадил ее в автобус и поспешил скрыться. В данное время директор пытается связаться с дочерью через поселкового участкового.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0