четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В полиции Караганды отклонили жалобу 44-летней женщины на сотрудников правопорядка

В полиции изучили обращение жительницы города в Facebook о жалобе на неправомерных действиях сотрудников полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

19 октября в дежурную часть Михайловского ОП поступило сообщение о том, что в здании департамента геологии и экологии по Карагандинской области возник конфликт между звонившей и вахтером.

Дежурным на отработку данного сообщения был направлен ближайший наряд полка дорожно-патрульной полиции. Прибывшие на место полицейские выяснили, что звонившая 44-летняя женщина заявила о том, что вахтер здания не пропускала ее в канцелярию и между ними произошел конфликт, на что женщина вызвала полицию, чтобы написать в отношении вахтера заявление.

Опрошенная вахтер пояснила, что данное учреждение является объектом с пропускным режимом и строго соблюдаются внутренние правила и связи с этим, она просила сдать сотовый телефон в ячейку и пройти в здание.

Для принятия заявления полицейские просили проехать заявительницу в отдел полиции, так как после принятия заявления необходимо вручить заявителю талон уведомление с номером о принятия заявления, которое есть только в дежурных частях. Но так как заявительница категорически отказывалась проехать в отдел полиции, сотрудники на месте приняли у нее заявление, которое передали в дежурную часть для регистрации.

На сегодняшний день по данному факту заявление 44-летней жительницы города списано в номенклатурное дело в связи с отсутствием состава уголовного и административного правонарушения в действиях 57-летней вахтерши. Заявительнице рекомендовано обратиться в суд в частном порядке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0