пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Семь фонтанов одновременно запустили в Талдыкоргане

Семь фонтанов — символов Жетысу запустили 28 октября в городе Талдыкорган Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Светодинамические, цветные, музыкальные, многоструйные, прогулочные фонтаны стали завершающим штрихом в благоустройстве центральной площади. В церемонии запуска фонтанов принял участие аким области Амандык Баталов.

«В этот теплый осенний вечер мы решили запустить семь фонтанов, символизирующих наш прекрасный край Жетысу. Их запуск — заключительный этап в реконструкции центральной городской площади. Новый облик приобрел Дворец культуры имени Ильяса Жансугурова, покрытие площади самое современное. Теперь вот площадь дополнят новые и обновленные фонтаны. И все это сделано для вас, наших горожан и гостей города. Надеюсь, сюрприз, который мы подготовили, вам понравится», — отметил аким области обращаясь к горожанам.

Под общее ликование все семь из них включились одновременно, сопровождаясь ярким разноцветным фейерверком.

Концертная программа с участием звезд казахстанской эстрады дополнила праздник. Все происходящее горожане активно снимали на камеры мобильных телефонов, позируя на фоне новых фонтанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0