пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Лучшие педагоги Акмолинской области получили денежные сертификаты

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, Малик Мурзалин отметил: «Это очень теплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку педагог не просто профессия, это призвание, нелегкая и ответственная миссия. И все мы вспоминаем наших наставников с особой благодарностью и признательностью за их искреннюю любовь, заботу, мудрые советы».

Аким области в своем обращении подчеркнул, что Глава государства Н.А.Назарбаев одним из главных приоритетов развития Казахстана определил улучшение качества человеческого капитала. В рамках реализации Государственной программы развития образования на 2011 — 2020 годы в Акмолинской области проводится работа по модернизации и развитию системы образования. Финансирование сферы образования нашей области ежегодно увеличивается и сегодня достигло 76 миллиардов тенге.

Сегодня в школах и учреждениях образования области трудятся более 22 тысяч педагогов, более 100 учителей носят звание «Почетный работник образования», 86 учителей награждены медалью Ибрая Алтынсарина, 158 — знаком «Отличник просвещения». 13 учителей области являются обладателями гранта республиканского конкурса «Лучший педагог».

За значительный вклад в развитие системы образования аким области вручил учителям ведомственные награды и благодарственные письма. Также в рамках мероприятия более 20 педагогов удостоены путевок в оздоровительные центры. Кроме того, денежными сертификатами были награждены победители.

Первого областного конкурса среди учителей казахского языка в организациях общего среднего образования с неказахским языком обучения. Гран-при конкурса составил 600 тысяч тенге. Также 10 лучших педагогов области получили денежные сертификаты на сумму 100 тысяч тенге каждый.

Мероприятие завершилось праздничной концертной программой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0