четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Ерлан Кошанов: «Развитие Темиртау находится на особом контроле Главы государства»

В Темиртау по программе «Нурлы жер» восстанавливают заброшенные в 90-е годы многоэтажки. Вторую жизнь получил 90-квартирный дом в старой части города, который находился в разбитом состоянии. После реконструкции жилье предоставили очередникам.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов поздравил новоселов.

«Я думаю, это не первое и не последнее новоселье в вашем городе. Решение жилищного вопроса будет продолжено. Все возможности строить у нас есть. Для этого используем механизмы по программам «Нурлы жер», «7-20-25», — сказал глава региона. — Развитие Темиртау находится на особом контроле Главы государства. По поручению Президента в ближайшие месяцы начнется строительство поликлиники. Также будут построены детский сад и спортивный комплекс. И решается самый главный вопрос, волнующий темиртаусцев, - теплоснабжения».

Восстановление многоэтажного дома обошлось в 450 млн тенге. Деньги выделили из местного бюджета.
Жилье предоставлено на условиях аренды. Ключи от долгожданных квартир получили 83 семьи - это инвалиды, работники бюджетных организаций, матери-одиночки и другие. В числе новоселов 27 детей-сирот.

«Наконец сбылась наша мечта - 10 лет мы с мужем и тремя детьми снимали жильё, а теперь появился свой угол. Получили трёхкомнатную квартиру», — поделилась радостью школьный учитель Жаныл Алданышкызы.

Однокомнатную квартиру получил 20-летний воспитанник «SOS Детская деревня Темиртау» Ербол Нурпеисов. Он успешно учится на гранте в техническом вузе по специальности «Информационные системы». И теперь государство обеспечило его жильем.
 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0