пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Алматинец, по вине которого в ДТП в Карагандинской области погибла мать троих детей, объявлен в розыск

Суд объявил в розыск жителя Алматы, который подозревается в совершении смертельного ДТП с тремя автомобилями, в результате чего погибла сотрудница департамента полиции Карагандинской области Жанар Муслимова, мать троих детей, а также 10 человек пострадали, передает Liter.kz.

Фото взято с сайта gursesintour.com
Фото взято с сайта gursesintour.com

Тройное ДТП случилось 11 февраля этого года в 9 часов вечера на 934 км дороги Алматы-Екатеринбург, Лейтенант полиции Жанар Муслимова и ее супруг, тоже полицейский, возвращались из Шетского района в Караганду. Они ехали в Караганду к троим малолетним детям, младшей из которых всего три годика. Однако в их BMW врезался водитель Mercedes, который, по версии следствия, выехал на встречную полосу. Он ехал в сторону Балхаша. Пострадала и ехавшая за BMW машина Nissan.

37-летняя сотрудница полиции скончалась на месте происшествия, и еще 10 человек из трех машин обратились в медицинские учреждения с различными травмами.

Алматинец не скрывался с места аварии. В отношении него расследовалось уголовное дело по части 3 статьи 345 УК.

Меру пресечения «содержание под стражей» в отношении жителя Алматы не избирали, поскольку он совершил ДТП не умышленно. Также следователь не стал избирать ему «подписка о невыезде», ведь ему негде жить в Бухаржырауском районе в период следствия и судебных процессов. Мужчине поверили на слово, что он обязательно приедет на судебное разбирательство по первому звонку. Однако номер мобильного телефона он сменил, по другим номерам, которые он указывал в материалах уголовного дела, найти его не удалось. Суд объявил его в розыск.

«Четырежды назначались судебные слушания, но ни на одно слушание подсудимый не приехал. Суд считает необходимым объявить его в розыск, поскольку имеются основания полагать, что подсудимый умышленно скрылся от суда», − вынес постановление судья Шетского районного суда Карагандинской области Ерлан Ушбаев.

Искать подозреваемого поручено сотрудникам департамента полиции Карагандинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0