пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Во дворе частного дома жительницы Костаная отстрелили 9 собак

Женщина рассказала, что проснулась от лая собак, выглянув в окно, увидела группу людей, в том числе в форме, передает kstnews.kz.

Фото взято с сайта vashasobaka.com.ua
Фото взято с сайта vashasobaka.com.ua

«Выбежала во двор, там стоял мужчина с ружьем. Он что-то агрессивно мне говорил – я была в таком шоке, что не помню слов. Меня всю трясло, – рассказывает Светлана. – Не могла поверить, что все это происходит на самом деле. В моем доме убивают моих собак».

После того, как непрошенные гости ушли, женщина начала звонить в полицию и на ее вызов пришел участковый, который был вместе с теми, кто отстреливал собак. Он уточнил у женщины сколько всего было убито собак. Получив ответ о том, что среди отстреленных было 4 взрослые собаки и 5 щенков, ответил, что для одного владельца, количество питомцев велико.

«Я подбирала их на улице, лечила и через OLX пристраивала в добрые руки... Хорошо, что я не видела трупов. Для меня они как будто убежали», − негодует Светлана.

Первое судебное заседание было назначено на 6 ноября. Оно было закрытым – журналиста в зал не допустили. Рассмотрение дела перенесли на следующий день.

Соседка Светланы не разделяла такие трепетные чувства к братьям нашим меньшим.

«Одна только я воевала, в акимат звонила и санэпидемстанцию. За два года я сахарный диабет, гипертонию заработала из-за этих собак. Почему я в своем доме не могу спокойно жить? Из-за ее прихоти какой-то. Поначалу я даже через забор бросала им еду, потому что они всегда голодные. А когда собак с каждым днем становилось все больше – я забила тревогу. Она же не убирает за ними. Лай, вонь, мухи – вот такие слоняры летали. Собаки под наш дом уже норы стали делать – стенка валится», − сокрушается женщина.

Суд пока не принял решение по факту массового отстрела собак.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0