среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Лису, бегающую по улицам Павлодара, ищут ветеринары

Как прокомментировал главный ветеринар города Нурлан Сейлханов, животное, скорее всего, кто-то держал у себя дома, передает pavlodarnews.kz.

Фото взято со страницы instagram-паблика tipavlo
Фото взято со страницы instagram-паблика tipavlo

Фотография гуляющей по городу лисы появилась в instagram-паблике tipavlo. Дикое животное было замечено в парке возле театра имени Жусупбека Аймаутова, а также в других местах Павлодара.

По словам главного ветеринара, лису ищут специалисты.

«Она не могла забежать в город, для этого ей нужно преодолеть много преград. Видно она домашняя, боязливая. Наверное, ее выпустили с частного двора или она убежала. Мы отправили две бригады, в составе которых ветеринарные врачи, директор станции по отлову собак, чтобы найти ее», — говорит Нурлан Сейлханов.

Как отмечает главный ветеринар города, если лиса окажется бешеной, ее отстрелят, если нет — передадут в территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира или отпустят в пойму Иртыша. По данным областного ведомства, лиса не будет проявлять агрессии, так как город — неестественная для нее среда.

В комментариях под постом пользователи пишут, что не раз замечали ее возле трамвайных путей по Тауелсіздік. Между тем, они в шутку отмечают, что Павлодар стал излюбленным местом для диких животных. Здесь были замечены олень, лигренок, енотовидная собака, змея и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0