четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Терминалы экстренной связи установили на улицах Караганды

В наиболее оживленных местах Караганды жители могут связаться со службами быстрого реагирования посредством терминалов экстренной связи, передает ekaraganda.kz.

Фото взято с сайта ekaraganda.kz
Фото взято с сайта ekaraganda.kz

Оранжевые ящики с видеокамерами и кнопками вызова появились в пяти точках города. Это вокзал, «Вечный огонь», городской акимат, областная мечеть, а также Центральный парк. Их установкой пока бесплатно занимается ТОО «Научно-производственное объединение «Перспектива». Компания оказывает услуги облачного видеонаблюдения, долгое время сотрудничает с акиматом.

«Терминалы экстренной связи мы апробируем с начала этого года. Это наша техническая разработка. На этапе тестирования мы меняем конфигурации, доводим их работу до совершенства. Такие устройства необходимы городу, поскольку позволяют гражданам незамедлительно связаться с экстренными службами в случае внештатной ситуации. В других странах они монтируются на всех остановках общественного транспорта. Однако у нас их повсеместная установка находится под вопросом. По результатам апробации он решится», — рассказал технический директор фирмы Максим Ким.

При нажатии на кнопку активируется видеокамера. Изображение выводится на пульт диспетчера НПО «Перспектива», который в зависимости от ситуации переадресует вызов на номера экстренных служб: 101, 102, 103.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0