пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

На трассе в Карагандинской области в иле застряли граждане Узбекистана с детьми, на поиски ушло почти 6 часов

7 ноября в 80 км от Аркалыка в направлении Жезказган на полевой дороге вдоль реки Терсакан забуксовал автомобиль марки Mercedes-Benz Vito, точное свое местоположение и координаты сообщить не могли, так как все граждане Узбекистана не ориентировались на местности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурслутана Нурахметова.

Фото взято с сайта kolobox.ru
Фото взято с сайта kolobox.ru

В застрявшем автомобиле находилось 7 человек, из них трое детей. Силами Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда в составе трех человек и одной единицы техники проводились поисково-спасательные работы.

Поиск машины составил 5 часов 50 минут и спасатели обнаружили ее на заброшенном переезде через реку Терсаккан, где при попытке преодолеть данный участок автомобиль с пассажирами застрял в песке с илом. Спасатели освободили автомобиль и сопроводили до Аркалыка.

Водитель и пассажиры находились в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждались, в акте спасателей они письменно выразили благодарность спасателям Казахстана за свое спасение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0