пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Патроны, ружье и 20 кг марихуаны: Полиция задержала жителя Туркестана с поличным

8 ноября сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и УБН Туркестанской области в одном из сельских округов Туркестана задержан ранее судимый местный житель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Фото взято с сайта avdet.org
Фото взято с сайта avdet.org

У него оперативники изъяли пистолет с боевыми патронами. В доме обнаружены и изъяты также охотничье ружье с патронами и 20 кг марихуаны, расфасованные в полиэтиленовые пакеты.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УВД Туркестана, проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК «Незаконное хранение, перевозка и сбыт наркотических средств» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, ношение и перевозка оружия, боеприпасов». Назначены экспертизы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Следователи не исключают вероятность, что подозреваемый мог заниматься сбытом наркотиков.

К сведению, за 9 месяцев текущего года Туркестанской полицией выявлено 333 преступлений, связанных с наркотиками. Изъято около 6,5 тонн наркотических средств. Привлечено к уголовной ответственности свыше 50 человек. Изъято 206 единиц незаконно хранящегося оружия. В отношении более 1000 граждан участковыми инспекторами составлены административные протокола за нарушение правил хранения огнестрельного оружия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0