пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Отец с 5-летней дочерью погибли при пожаре в жилом доме в СКО

В минувший понедельник в селе Новоишимское случилась трагедия. В собственном доме погиб мужчина и его 5-летняя дочь, передает pkzsk.info.

Иллюстративное фото взято с сайта smolensk-i.ru
Иллюстративное фото взято с сайта smolensk-i.ru

На брифинге в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям рассказали, что 12 ноября в райцентре Новоишимское по ул. Зерновая, в однокомнатной квартире на 3 этаже жилого дома, произошел пожар.

«Огнем уничтожена кровать и деревянный пол. На месте пожара обнаружены трупы мужчины 1984 года рождения и его дочери 2013 года рождения. Общая площадь пожара составила 4 кв.метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов», — рассказал полковник гражданской защиты Денис Шуваев.

Трагедия случилась днем, погибший мужчина уснул и в это время загорелся электрический обогреватель. Со слов матери, он должен был отвести девочку в садик, но по каким-то причинам этого не сделал. Когда спасатели вскрыли дверь на полу лежал хозяин дома и спустя некоторое время в ванной комнате в душевой кабине нашли девочку.

Предварительная причина гибели — выделяемый при пожаре угарный газ.

C начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрирован 601 пожар. В огне погибли 29 человек, из них 6 детей и один подросток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: