вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Три новых завода начнут работать в Павлодарской области до конца года

Три новых завода, построенных в рамках «Карты индустриализации», начнут работать в Павлодарской области до конца 2014 года, сообщил аким региона Канат Бозумбаев, передает ИА «NewTimes.kz».

«До конца года будут введены в эксплуатацию три завода стоимостью 23 млрд тенге. Для успешного запуска всех этих проектов уже начата работа по строительству необходимой инфраструктуры, таможенного терминала объектов водо- и электроснабжения, железнодорожных путей, ограждений территории», — сказал в пятницу на брифинге в СЦК К.Бозумбаев.

по его словам, три новых предприятия созданы в структуре Специальной экономической зоны «Павлодар». На территории СЭЗ уже действуют три предприятия с объемом инвестиций 17 млрд тенге, одно из которых - ТОО «Бона» - выпускает дезинфицирующие средства, то есть, абсолютно новый вид продукции для области.

«Всего на строительство инфраструктуры СЭЗ на 2014-2016 годы из бюджета предусмотрено 28 млрд тенге, в том числе на текущий год - 3,1 млрд тенге. При этом, на 3,1 млрд тенге бюджетных средств, которые мы тратим на инфраструктуру в этом году приходится 40 млрд тенге вложено частных инвестиций», — отметил аким области.

По информации Бозумбаева, в целом по «Карте индустриализации» в регионе реализуется 87 проектов с объемом инвестиций 1,3 трлн тенге и созданием более 10 тысяч новых рабочих мест. На сегодня введено 60 проектов стоимостью 242 млрд тенге, создано 4,6 тыс рабочих мест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0