суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Медработникам Карагандинской области к 2021 году предоставят 240 служебных квартир

В Карагандинсской области за три года медицинским работникам будет выдано более 240 служебных квартир. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Ержан Нурлыбаев.

Фото взято с сайта Arnapress.kz
Фото взято с сайта Arnapress.kz

«Мы не раз говорили о том, что в Карагандинской области существует дефицит медицинских кадров. Ситуация не критическая, как в остальных регионах Казахстана, но она существует. Основное предложение для привлечения молодых кадров - обеспечение их жильем», — пояснил Ержан Нурлыбаев.

В этом году ключи от квартир получили молодые врачи в Балхаше и Сарани.

«Сейчас мы ремонтируем 32 квартиры в Шахтинске. В марте 2019 года они будут сданы в эксплуатацию. Уже подписаны договоры с 32 молодыми врачами, которые переедут жить и работать в Шахтинск. Также в следующем году мы начнём ремонтировать 13 квартир в Абае. Такие проекты прорабатываются и в Темиртау. В посёлке Жайрем акимат города Каражала передаёт нам 16 квартир. В Каркаралинске принимаем на баланс общежитие, которое планируем реконструировать», — рассказал руководитель Управления здравоохранения.

По его словам, в Каркаралинском районе более 30 молодых специалистов будут обеспечены служебными квартирами. Это поможет полностью решить проблему дефицита медицинских кадров. Подобный проект реализуют и в Караганде.

«Всего в следующие два года мы планируем выделить 240 квартир для молодых специалистов», — подчеркнул Ержан Нурлыбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0