пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Продукция Карагандинской области экспортируется более чем в 50 стран мира – Ерлан Кошанов

Аким Карагандинской области встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Казахстане. Ерлан Кошанов и Иван Кулеба обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Фото: karaganda-region.gov.kz
Фото: karaganda-region.gov.kz

Глава региона рассказал гостям об экономическом потенциале области, отметив, что это в первую очередь крупный индустриальный регион. Основу экономики составляет чёрная и цветная металлургия, горнодобывающая промышленность и машиностроение.

«Продукция нашего региона экспортируется более чем в 50 стран мира, в том числе и в Украину. Объём внешнеторгового оборота Карагандинской области с Украиной с начала года составил почти 84 миллиона долларов. Мы заинтересованы в том, чтобы и дальше развивать взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество», — добавил Ерлан Кошанов.

На сегодняшний день в области работают 255 предприятий с участием украинского капитала в различных отраслях.

Иван Кулеба предложил несколько новых вариантов бизнес-проектов, которые можно реализовать совместно. Кроме этого, выразил благодарность за приём:

«Мы с удовольствием приехали к Вам в гости. Прежде всего я рад с Вами встретиться. Знаю, что здесь проживают почти 45 тысяч украинцев. Мы встречаемся со многими людьми, они очень тепло отзываются о жизни в Казахстане. И нам приятно, что они имеют возможность сохранить культуру и язык».

В завершение встречи глава региона поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины за визит и тёплые слова в адрес Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0