пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Спасатели вызволили детей из заблокированных квартир в Семее

24 ноября поступило сообщение о том, что по адресу ул. Шакарима требуется помощь спасателей в открывании дверей, так как в квартире находится несовершеннолетний ребенок 2011 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Фото взято с сайта vdvrus.ru
Фото взято с сайта vdvrus.ru

По указанному адресу немедленно выехали три спасателя дежурной смены СПЧ №2 отряда №2 Семея. Также после принятие сообщения, информация была передана службе 102 и к месту был отправлен участковый полиции.

Прибыв на место происшествия, спасатели незамедлительно приступили к демонтированию замка входной двери с применением шанцевых инструментов. В результате проведения аварийно-спасательных работ все закончилось благополучно, уснувший ребенок был спасен и передан бабушке.

Другой случай произошел вчера 26 ноября по адресу ул. Терешкова. Там были спасены две двойняшки двухлетнего возраста. В службу спасения позвонила взволнованная женщина, которая сообщила, что в квартире заклинило двери, и она не может попасть внутрь, а в квартире находятся двое малолетних детей. Спасателям также пришлось при помощи шанцевых инструментов производить демонтаж замка входной двери.

Спасатели помогают гражданам в ситуациях, когда в квартире заблокированным оказывается маленький ребенок, пожилой человек, инвалид, которые не могут самостоятельно открыть дверь изнутри. Угрозой для жизни и здоровья людей является и оставленная включенная газовая, электрическая плита, нагревательные электроприборы, то есть все, что может служить причиной пожара или взрыва.

Спасатели обращаются к родителям и горожанам о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0