пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Шымкенте будет открыто представительство нацкомпании «KAZAKH INVEST»

Для усиления работы по привлечению инвестиций в Шымкенте планируется открытие представительства нацкомпании «KAZAKH INVEST», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта urkirov.ru
Фото взято с сайта urkirov.ru

Выступая на брифинге в СЦК аким города Габидулла Абдрахимов подчеркнул, для улучшения инвестклимата города и привлечения инвестиций, при акимате города создан совет инвесторов и СПК «Shymkent». В планах открытие Центра обслуживания инвесторов, который будет оказывать госуслуги инвесторам по принципу одного окна. В рамках этого проекта планируется запуск портала, который будет знакомить с инвестиционными возможностями города.

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с заместителем председателя АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST» Биржаном Канешевым. В ходе встречи акима области Биржан Канешев познакомил акима области с руководством регионального представительства компании в Южно-Казахстанской области. Региональное представительство данного учреждения возглавил Шахизат Матаев.

Компания «KAZAKH INVEST» была создана в соответствии с поручением главы государства на базе «KAZNEX INVEST». Она занимается привлечением прямых инвестиций в приоритетные направления экономики Шымкента.

Стоит отметить, что в функции компании входят разработка инвестиционных проектов и перечня проектов требующих инвестиций, а также привлечение целевых инвесторов. Кроме того, проводит мониторинг достигнутых переговоров и оказывает поддержку в реализации инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

На сегодняшний день, в целях поддержки инвесторов, компания ведет работу над внедрением единой информационной системы по принципу «одного окна». Посредством внедрения единой информационной системы, в реализации проектов, получения визы, работы, услуги, как проведение переговоров в единой информационной системе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0