пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Аэропорт Шымкента передан в коммунальную собственность

Аэропорт города Шымкента передан муниципалитету, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта ABilet.kz
Фото взято с сайта ABilet.kz

Ранее международный аэропорт Шымкента находился в республиканской собственности.

Передача воздушной гавани в коммунальную собственность произошло согласно постановлению правительства РК №747 от 14 ноября 2018 года. 

«Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность г. Шымкент государственный пакет акций акционерного общества «Аэропорт Шымкент» в размере 100%. Комитету государственного имущества и приватизации министерства финансов РК совместно с акиматом г. Шымкент в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления», ― отмечается в документе.

Аэропорт «Шымкент» является международным аэропортом, принимающим все типы воздушных судов без ограничения. Имеется сертификат соответствия СМК требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и сертификат единого международного образца IQNet. 

Из аэропорта южного мегаполиса осуществляются регулярные рейсы во все областные центры Республики Казахстан, а так же в города СНГ, дальнего и ближнего зарубежья: Москва, Новосибирск, Стамбул, Анталия, Урумчи, Дубай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0