суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Шымкенте запустят электронную запись на прием к акиму города

Акимат Шымкента первым внедрил формат еженедельного личного приема граждан по онлайн записи в прозрачном офисе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта tengrinews.kz
Фото взято с сайта tengrinews.kz

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций рассказал об итогах развития мегаполиса и планах городских властей по его благоустройству. По словам акима, в Шымкенте активно внедряются цифровые образовательные проекты - Sakura, I-hunter, Indigo, которые позволили сократить очередность в детские сады в более чем два раза, уменьшить факты коррупции в этой сфере и увеличить посещаемость учащихся в школах.

В рамках нового проекта, который также планируется активно внедрять, аким Шымкента будет встречаться с населением каждую пятницу. При этом, чтобы записаться на прием достаточно открыть сайт акима города.

«С 1 декабря мы запускаем проект, где любой человек, кто захочет зайти и попасть на прием к акиму, он может зайти к нам на сайт, кликнуть «записаться к акиму», ввести данные. Он автоматически будет в очереди. Я принял решение, что будут принимать каждую неделю. В пятницу с 16.00 до 18:00. Каждую неделю два часа. Это делается в  целях повышения взаимодействия между акиматом и населением города. При этом, для удобства граждан, мы специально оборудовали современный кабинет на первом этаже здания акимата, где созданы комфортные условия для горожан», ― рассказал аким.

По его словам, кабинет, в котором аким планирует проводить встречи с населением мегаполиса, будет прозрачным.

Для этого в здании акимата городв специально оборудовали современный кабинет на первом этаже здания, где созданы комфортные условия для горожан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0