четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Напоили чаем и накормили: Полицейские спасли замерзших парней на трассе в Костанайской области

В департамент полиции поступило благодарственное письмо с благодарностью за высокий профессионализм сотрудников полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу полиции Костанайской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Костанайской обалсти
Фото: пресс-служба департамента полиции Костанайской обалсти

В ночь с 22 на 23 ноября Максим с товарищем на грузовой автомашине возвращались из очередного рейса из Челябинска. Около поселка Воронежское Федоровского района, у них закончилась солярка. Мужчины решили просить помощи у дальнобойщиков. Но, как оказалось зря. Никто не останавливался.

Мимо проезжала патрульная машина дорожно-патрульных полицейских. Старший сержант Самат Насильбеков и его напарник Ержан Истлеуов поинтересовались у мужчин, нужна ли им какая-нибудь помощь. Те ответили, что нет, справятся своими силами. Полицейские оставили им свой номер телефона и продолжили патрулировать республиканскую трассу.

«Спустя три часа нам позвонил Максим и сказал, что им необходима помощь, - рассказывает С.Насильбеков – Мы в этот момент находились в 50 км от них. Не теряя времени, мы поехали к указанному месту. По дороге мы приобрели дизельное топливо, горячий час в термосе, еду».

Полицейские оказали помощь замерзавшим затобольцам. Они пересадили их к себе в машину, напоили чаем, накормили. После чего стражи порядка залили солярку и исправили неполадки в аккумуляторе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0