пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жителей Тараза пугают слухами о людоеде

В Таразе разыскивают распространителей слухов о каннибале. Им грозит уголовная ответственность. Шокирующая информация молниеносно разлетелась по мессенджерам. А сопровождало ее соответствующее видео, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

В сообщении утверждается, что некий преступник в Таразе убивает и съедает детей. На кадрах полицейские достают из мусорного ведра голову ребенка. Вот только никакого каннибала на самом деле нет. А леденящие кровь кадры датируются 2015 годом.

Тогда в Южно-Казахстанской области родная тетя убила шестилетнюю племянницу, отрезала ей голову и выбросила в мусорное ведро. Женщину признали психически нездоровой и отправили на принудительное лечение.

Поисками автора шокирующей рассылки теперь занимается полиция.

«В настоящее время департаментом полиции устанавливаются лица, распространившие заведомо ложные сведения. Хочу отметить, что за такое деяние наступает уголовная ответственность, где предусмотрено максимальное наказание — до трех лет лишения свободы», — сообщила руководитель пресс-службы департамента Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0