суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Трое двойняшек родились в Усть-Каменогорске в День первого Президента

Сегодняшнее утро для некоторых восточноказахстанцев стало вдвойне праздничным. В День первого президента РК по всей области на свет появилось уже 30 новорожденных. И это не предел, ведь в среднем ежедневно в роддомах ВКО рождаются около 60 детей, а ежегодно – 22 тыс, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на инфоцентр ВКО.

Фото: инфоцентр ВКО
Фото: инфоцентр ВКО

В ночь на 1 декабря в ЦМиРе Усть-Каменогорска появились на свет три двойни: мальчик и девочка, и две пары девочек. А благодаря вере в судьбоносное значение имени, двух новорожденных мальчиков назвали символично —Нурсултанами.

«У меня есть 4 дочки. Теперь родился богатырь – его вес 3,6 кг. Я верю в то, что сына ждет светлое будущее, и он достигнет больших высот. Спасибо нашему президенту Нурсултану Назарбаеву за то, что мы живем мирно и спокойно», — говорит Айнур Кобланова, назвавшая своего сына Нурсултаном.

Мама двойни Владимира и Дарины – Екатерина,  очень счастлива, других двойняшек назвали созвучными именами Асель и Асем, Еркем и Коркем.

Счастливые семьи получили подарки: детские автомобильные кресла, коляски, кроватки, а молодым мамам подарены цветы и аптечки для ухода за новорожденными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0