четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Распространителя синтетических наркотиков задержали в Петропавловске

Полицейские Петропавловска задержали так называемого закладчика синтетических наркотиков. У 29-летнего петропавловца изъято более 30 свертков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции СКО.

Фото: пресс-служба департамента полиции СКО
Фото: пресс-служба департамента полиции СКО

Благодаря бдительности горожан удалось задержать закладчика наркотических средств.

«При личном досмотре у него было изъято 4 свертка, а также в сумке, которая была при нем, обнаружено еще 34 свертка. Впоследствии он показал, куда он заложил данные наркотики», − рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДП СКО подполковник полиции Жандос Басыбаев.

Молодой человек объясняет, что якобы не знал о содержимом в пакетиках и работал на людей из Интернета. Все изъятое отправлено на экспертизу.

Кроме того, 22-летней девушке предстоит заплатить штраф около 200 тыс тенге. Ее оперативники задержали во время нанесения граффити на зданиях Петропавловска.

Она успела разместить около 100 адресов наркосайтов. Девушка призналась, что тоже действовала через всемирную паутину.

Пока одни молодые люди пытаются заработать на здоровье своих сверстников, другие помогают бороться с наркокурьерами. Студенты Петропавловска закрашивают эти злополучные адреса сайтов. Активно подключаются к этой работе и председатели КСК. С ними полицейские создали общий чат, куда каждый из них может скинуть информацию о любых подозрительных фактах на своих участках.

Всего с начала года из незаконного оборота североказахстанскими полицейскими изъято свыше 400 кг различных наркотических средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0