вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Работник почты в Туркестанской области присвоил почти 4 млн тенге зарплаты своих коллег

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого в растрате крупной суммы денег, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

иллюстративное фото взято с сайта sud.ua
иллюстративное фото взято с сайта sud.ua

29 ноября в Отырарский РОП поступило сообщение из почтового отделения о том, что один из его работников незаконно присвоил деньги в крупном размере и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Отырарского РОП и начали досудебное расследование.

Сотрудники созданной следственно-оперативной группы выяснили, что подозреваемый незаконно присвоил 3,8 млн тенге, выделенных на зарплату работникам учреждения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, жителя Отырарского района и задержали его в Таразе. В качестве вещественных доказательств изъята часть похищенных денег в сумме одного миллиона тенге. Остальное, задержанный успел потратить на свои нужды. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».  Ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0