пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Представились электриками: 84-летнего пенсионера в Актобе ограбили и ранили в собственной квартире

Нападение было совершено 7 декабря в 17.40, в квартиру пенсионера ворвались грабители, неизвестные представились сотрудниками «Энергосбыта», передает aktobetimes.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта ren.tv
Иллюстративное фото взято с сайта ren.tv

«Мне сказали, что это электрики, − рассказал пенсионер. − Я открыл одну дверь, а вторая была не закрыта. Как они ее открыли, не знаю. Ко мне ворвались двое мужчин, 30-35 лет с ножами в руках. Привязали меня к стулу, руки и ноги заклеили скотчем. Я пытался сопротивляться. Они били, порезали лицо перочинным ножом. Стали спрашивать, где деньги. Все перевернули вверх дном».

Злоумышленники нашли в кармане рубашки 17 тыс тенге и отобрали у пожилого мужчины кнопочный телефон Nokia.

«Потом привязали еще сильнее. Сказали, что если буду кричать, то убьют. И ушли. Я какое-то время сидел. Встать не смог, упал вместе со стулом. Еле поднялся, пытался пошевелить руками. Скотч потихоньку размотал. Не знал, что делать, выходить на площадку страшно. Закрыл двери на все замки», − делится пострадавший.

Пенсионеру позвонила дочь, которой он и поведал о случившемся, она вызвала скорую и полицию. Позже, мужчина вспомнил, что несколько раз видел этих грабителей в подъезде, как-то даже уступал дорогу .

Преступников пока ищут.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0