пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Карагандинской области планируется открытие 12 новых социальных и промышленных объектов

В Карагандинской области День Независимости отпразднуют не только торжественными мероприятиями и концертами. Готовятся благотворительные акции с вручением подарков. Также запланировано открытие новых социальных и промышленных объектов.

Фото взято с сайта ekaraganda.kz
Фото взято с сайта ekaraganda.kz

«Ко Дню Независимости в области запланировано порядка 200 мероприятий. Это - тематические книжные выставки, конкурсы, уроки патриотизма, флешмобы, форумы и концерты, научно-практические конференции, спортивные соревнования и др. Особое внимание будет уделено малообеспеченным гражданам: по области пройдёт порядка 20 благотворительных акций с охватом 28 тыс. человек. Будут вручены единовременная материальная помощь, продуктовые наборы», — сообщил руководитель Управления внутренней политики Нурлан Рыстин на аппаратном совещании.

К празднику в регионе планируется открытие 12 новых социальных и промышленных объектов. В их числе: два детских сада - в Караганде и Темиртау; супермаркет «Ұлы дала» в Жезказгане, где будут реализовываться товары по сниженным ценам; швейный цех в Абайском районе; бизнес-центр и гостиница в Нуринском районе и др. В Каражале и Осакаровском районе появятся стелы Независимости, которые пополнят список достопримечательностей.

«В Караганде, Балхаше, Жезказгане и Улытауском районе будут вручены ключи от новых квартир», — добавил Нурлан Рыстин.

В областном центре, во Дворце культуры горняков, 14 декабря состоится торжественное собрание, посвященное Дню Независимости. На нём будут вручены государственные награды.

К празднику приурочено чествование новых обладателей звания «Почетный гражданин Карагандинской области».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0