пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Карагандинской области принимают заявки на участие в ЕНТ

С 2019 года Единое национальное тестирование будут проводить 4 раза в год: с 15 по 20 января, с 24 по 29 марта, с 20 июня по 5 июля и с 17 по 20 августа. В Карагандинской области уже принимают заявки на участие в январском тестировании. Документы можно сдать до 15 декабря.

Фото взято с сайта Zakon.kz
Фото взято с сайта Zakon.kz

Претендовать на образовательный грант смогут лишь те, кто сдаст тестирование в июне, сразу после окончания школы. Те, кто будет пересдавать его в другое время на платной основе, смогут поступить лишь на коммерческие отделения вузов.

В январе в Карагандинской области будут работать 8 пунктов проведения тестирования.

Пересдать ЕНТ можно с 15 по 20 января. Сделать это могут выпускники школ для зачисления в вуз на платной основе; те, кто уже зачислен в вуз по очной форме обучения на платной основе до завершения первого семестра; студенты факультетов, для поступления на которые были необходимы творческие экзамены, желающие перевестись на другие специальности.

Сдавать документы нужно в пункты проведения ЕНТ. Они расположены в КарГУ им. Е.А.Букетова, КарГТУ, Карагандинском государственном индустриальном университете, Жезказганском университете им. Байконурова, и в общеобразовательных школах в Балхаше, Жанааркинском, Осакаровском и Каркаралинском районах.

Сам формат ЕНТ останется прежним: задания будут состоять из 2 блоков - 3 обязательных и 2 профильных предмета по выбору.

Тестирование можно сдать по желанию на казахском, русском или английском языках.

На ЕНТ отводится 3 часа 50 минут.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0