четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Главную елку Актобе зажгла мама Димаша Кудайбергена

Во вторник, 18 декабря, на проспекте имени Абая зажглась главная 30-метровая елка Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Фото: пресс-служба акима Актюбинской области
Фото: пресс-служба акима Актюбинской области

Право торжественно зажечь ее было предоставлено известным актюбинцам − заслуженному деятелю РК, певице, «Миссис Актобе-2011» Светлане Айтбаевой, призеру международных турниров по фигурному катанию Дарье Вдовиной и капитану актюбинской молодежной хоккейной команды Никите Белашеву. Всего в этот вечер в Актобе зажглись четыре елки, установленные перед акиматом области и на Арбате.

После торжественной церемонии состоялось красочное театрализованное представление и концертная программа.
Вместе с жителями и гостями города участие в торжестве принял аким области Бердыбек Сапарбаев, который также прогулялся по Арбату, пообщался с горожанами и поздравил с праздниками.

В этот вечер все площадки актюбинского Арбата были освещены яркой разноцветной иллюминацией, жителей города радовали выступлением фигуристы в костюмах сказочных персонажей. Актюбинцы смогли принять участие в веселых спортивных состязаниях.

Всего на площадях и улицах областного центра с 17 декабря начали устанавливать более 50 елок. Новогодние красавицы появятся также в парке имени первого президента, в жилых массивах «Батыс-2» и «Нур Актобе».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0