четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сожженные могилы обнаружила на кладбище жительница Актау

Увиденное повергло жительницу Актау в шок: расплавленный снизу памятник и сожженные зеленые насаждения, передает tumba.kz.

Фото взято с сайта tumba.kz
Фото взято с сайта tumba.kz

«Мы пришли наведать могилку моей матери, увиденное повергло нас в шок ... Почему никто не следит за порядком и как вообще такое допустили? Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства пишут, что приходят с проверкой и что ИП «Талан» выполняет свои обязанности. Но почему тогда здесь столько мусора? Как вообще допустили, чтобы памятники сгорели?» – негодует жительница города Ольга Агаева.

Согласно договору государственных закупок от 26 февраля 2018 года в связи с принятием обязательств по содержанию старого христианского кладбища, расположенного в 29 «А» микрорайоне, ИП «Талан» должен выполнять ряд обязательств: охрана территории, обеспечение порядка и чистоты, уборка дорог, ремонтные работы и другие.

Однако, по словам жителей Актау, организация свои обязанности не выполняет.

По предоставленным документам, ГУ «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства» проводило проверку 11 октября, по итогам которой было указало, что все принятые на себя обязанности сотрудники ИП «Талан» выполняют согласно договору.

Жалобы на состояние городского кладбища поступают от жителей регулярно. Люди жалуются на кражи венков, мусор, раскуроченные оградки, разбитые памятники. Некоторое время назад актаусцы рассказывали о неких людях, которые жили на кладбище, готовили там еду и справляли нужду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0