пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Лыжник в ВКО заблудился и два дня провел в лесу на морозе

О случившемся в службу спасения сообщили местные пасечники, именно они нашли заблудившегося путника, передает altaynews.kz.

Фото взято с сайта altaynews.kz
Фото взято с сайта altaynews.kz

Как выяснилось, он возвращался в город с лыжной прогулки и сбился с пути. Ситуацию усугубили сломавшиеся лыжи. Устав и потеряв всякую надежду на спасение, он сел под елку, где его и обнаружили пасечники.

«Ориентировочное расстояние от пасеки до города Риддера составляет примерно 25 км. Трудность транспортировки заключалась в том, что местность бездорожная, и нам пришлось оставить высокопроходимую технику и добираться до пострадавшего на снегоходе», – сообщил главный спасатель ВРАОСО Валентин Титаренко.

По внешним признакам, пострадавший получил сильное обморожение верхних и нижних конечностей, а также частей лица. Спасатели доставили пострадавшего в городскую больницу.

ДЧС ВКО в канун праздничных и морозных дней напоминает гражданам следить за прогнозом погоды. Не выходить в одиночку в горы, лес, а также в темное время суток. О запланированном походе, времени и маршруте движения сообщать родственникам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: