суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Водолазы спустились под лед в поисках мертвой рыбы в Атырау (ВИДЕО)

Для выяснения причин массовой гибели рыбы в реке Урал, работы проводятся не только на суше, но и под водой. Для этих целей были задействованы спасатели-водолазы Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, передает atpress.kz.

Фото: atpress.kz
Фото: atpress.kz

Как рассказал редакции руководитель(ЗРАОСО КЧС МВД РК Ершат Кибашев,.работы проводились совместно с сотрудниками Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Для этих целей были выбраны два участка в низовьях реки – недалеко от полуострова Пешной у места слияния Приморского канала и у поселка Дамба.

Спасатель Серик Кабдугалиев, на дне реки в районе Приморского канала провел порядка 10 минут – там глубина составляет 6-7 метров, очень много коряг. Водолаз обследовал от места погружения участок примерно 30 на 30 метров − мертвой рыбы в воде нет.

Второе погружение было произведено в районе поселка Дамба. По словам С. Кабдугалиева, там глубина составляет примерно 4-5 метров, под водой он провел 15-20 минут. Также был обследован участок 30 на 30 метров от места погружения, но в этом месте дно было илистым. Мертвой рыбы не обнаружено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0