пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Двух мошенников-«пожарных» задержали в Туркестанской области

В конце прошлого года в полицию поступило сообщение о том, что двое мужчин, представляясь пожарными, выманивают деньги у владельцев кафе и магазинов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

Так, 29 декабря в отдел полиции Отырарского района с заявлением обратились местные предприниматели о том, что двое неизвестных лиц, представившись сотрудниками областного управления по противопожарной безопасности, под видом проверки специальных устройств, обманным путем выманили у потерпевших деньги .

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отырарского РОП задержали двух подозреваемых, в одном из местных магазинов. Ими оказались жители Шымкента и Жамбылской области, один из которых уже отбывает условный срок наказания.

Следствием установлено, что задержанные работают на одной из фирм очистителями вентиляционных труб. На сегодня доказана их причастность к трем фактам мошенничества.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Мошенничество». Полицейские не исключают тот факт, что количество совершенных ими преступлений на территории области может возрасти.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0