пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В акимате Атырауской области прокомментировали задержание руководителя управления образования

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Фото: Региональная служба коммуникаций  Атырауской области
Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области

В ходе аппаратного совещания с руководителями государственных органов, первый заместитель акима Атырауской области подвел итоги социально-экономического развития региона за прошедший год, а также дал ряд конкретных поручений на 2019 год.

Также, как отметил Серик Шапкенов в ходе совещания, в данный момент имеются сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.

«Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия», − сказал Шапкенов. – Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако, сам факт того что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов».

По словам Шапкенова, в ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведен внутренний аудит.

«Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о государственных закупках, внутреннюю документацию и т.д», − отметил Шапкенов. – Если выяснится что у управления либо подведомственной организации есть какие либо нарушения будут приниматься меры».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0