четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Алматинские хирурги смогли восстановить 17-летней девушке нос

В Алматы 17-летнюю студентку вернули к полноценной жизни. С самого детства Алмагуль Жолдасовой приходилось скрывать лицо. Из-за опухоли у нее практически исчез нос, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

После двух сложнейших операций медикам удалось восстановить поврежденные ткани,

«Мне очень нравится, прям как у Пенелопы. Хочу стажироваться, открыть свое ателье, все фантазии, все работы. Маме помогать вместе с ней. Новый год встречу красавицей», — радуется Алмагуль.

Медики говорят: операция прошла успешно. Казахстанских хирургов консультировали южнокорейские коллеги. Страшная сосудистая опухоль деформировала лицо Алмагуль еще в детстве. С тех пор она выходила на улицу исключительно в маске. Теперь это все осталось в прошлом.

Девушка очень довольна результатом. Некоторое время она еще будет находиться под наблюдением врачей. Возможно, потребуется еще одна операция, но уже незначительная.

«Операция длилась 3-4 часа, очень сложная была. Практически такие операции не проводятся в Казахстане. Отличный результат, пациентка очень довольная. Сейчас уже может улыбаться, общаться с людьми. Наконец у нас можно проводить такие операции, никуда не выезжать за границу», — говорит пластический хирург Мухамммед Шбаир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0