четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Уральске три многоэтажки затопило нечистотами

В Уральске сразу несколько многоэтажных домов утопают в нечистотах. Люди говорят, что с 29 декабря решением их проблемы никто не занимается. Все праздники жители вынуждены дышать канализационными стоками, передает tdk42.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта forum.uralsk.info
Иллюстративное фото взято с сайта forum.uralsk.info

В ТОО «Батыс Су Арнасы» пообещали в самое ближайшее время исправить ситуацию.

Дом по улице Саратовская в поселке Зачаганск находится неподалеку от средней школы №20. Жители не могут зайти в подвал, который по колено затоплен нечистотами. И это продолжается уже почти неделю.

«Подвал затоплен. Мы не можем дышать. В квартирах сырость. Обращаемся в КСК, они нас футболят в ТОО «Батыс Су Арнасы». Звоним туда, никто не приезжает. Все праздники у нас прошли на нервах», − возмущена жительница дома Бахыт Толыбаева.

В ПКСК «Геолог», который расположен в соседнем доме отметили, что пытаются помочь жителям дома. Но усилиями местных сантехников это сделать не удается. Проблемы возникли на канализационной станции, которая находится на балансе ТОО «Батыс Су Арнасы».

Председателю ПКСК удалось поговорить с руководителем ТОО «Батыс Су Арнасы» Нуром Тулеугалиевым.

«Вышли из строя насосы на канализационной станции. Сейчас будут мобилизованы все силы. Канализационные стоки будут откачаны», − пообещал директор ТОО «Батыс Су Арнасы» Нур Телеугалиев.

Остается надеяться, что праздники для коммунальщиков уже прошли и, они наконец-то решат этот вопрос.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0