вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Жители многоэтажного дома Актау боятся обрушения крыши (ВИДЕО)

По словам жильцов дома в микрорайоне 28 А, периодически после осадков их подъезд заливает. Неоднократные обращения в обслуживающую компанию не приносят результата, передает inaktau.kz.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

После каждых осадков у жильцов в первом подъезде 8 дома настоящие водопады. Вода бежит по потолкам и стенам. По словам людей, они боятся за проводку, которая от влаги может коротнуть и спровоцировать пожар.

«Самое страшное, что однажды, из-за постоянной влаги, могут рухнуть бетонные перекрытия крыши. Мы обращались в коммунальные службы и обслуживающую дом компанию неоднократно. Реакции на наши обращения нет», − говорят жильцы дома.

В компании ТОО «Максат-Мангистау» на балансе которой находится «проблемный» дом, утверждают, что затопило подъезд в 8 доме впервые. Ранее от жильцов жалоб и обращений к ним не поступало.

«Первый раз у нас такая ситуация. От жильцов не поступало письменных обращений. Вчера, 3 января, они нам позвонили, и лично я с двумя сантехниками выехал на место. Как выяснилось, вода попала в подъезд из-за того, что засорился ливневый сток. Мы поднялись на крышу и очистили его, а также убрали воду», − сообщил Суйеу Жолынбердиев, директор ТОО «Максат-Мангистау».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0