четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Двое мужчин в Туркестанской области незаконно занимались изготовлением оружия

В отдел полиции Толебийского района поступило сообщение от местного жителя, что некие лица занимаются изготовлением огнестрельного оружия и боеприпасов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

Сразу же по указанному адресу направили сотрудников полиции, которые в ходе оперативно розыскных мероприятий задержали двух подозреваемых, жителей Толебийского района.

При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли две единицы оружия кустарного производства, похожие на пистолеты и около 70 патронов. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и «Незаконное изготовление оружия».

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

В настоящее время стражами порядка выясняются, с какой целью подозреваемые занимались незаконным изготовлением и хранением огнестрельного оружия. Полицейские не исключают вероятность того, что подозреваемые могли сбывать изготовленное оружие и боеприпасы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0