суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Мать оставила двоих детей в степи в Атырауской области

13 января в 23.00 по местному времени в полицию позвонили из службы безопасности ТОО «АНПЗ» и сообщили, что к ним обратилась женщина о пропаже своих маленьких детей рядом с заводом, передает atpress.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта nikolaevka24.com
Иллюстративное фото взято с сайта nikolaevka24.com

Об этом сообщила пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Назымгуль Кайсагалиева.

По словам матери, пропали девочка, 2010 года рождения, и мальчик, 2015 года рождения. Был поднят весь личный состав, и полиция приступила к розыску. Выяснилось, что примерно в 19.00 женщина приехала к заводу на такси, а дальше решила идти пешком несколько километров по степи, по бездорожью, до пригородного поселка Таскала.

Через короткое время после получения сигнала, уже в двенадцатом часу ночи, в степи один из участковых инспекторов обнаружил пропавших детей под кустом – трехлетний мальчик спал и был без обуви. Детей сразу доставили в городской отдел полиции №1 в микрорайоне «Балыкши», накормили и напоили горячим чаем, одновременно с этим вызвали скорую помощь.

Личность матери детей установлена – она 1981 года рождения. Оказалось, что в тот вечер у нее с собой было трое детей – младшего ребенка, 2011 года рождения, она забрала с собой, а двоих оставила в степи, сказав, что скоро вернется за ними. Вернувшись,, детей не нашла и обратилась к охране завода. Проведенное сразу наркологическое освидетельствование показало у матери детей легкую степь опьянения.

Кроме того, выяснилось, что с осени прошлого года их семья состоит на учете как «неблагополучная», и ранее эта женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Материалы в отношении нее переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0