вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Шел на остановку, поймал преступника: Следователь предотвратил грабеж в Костанае

Преступника задержал следователь Южного отдела полиции Костаная Мейрам Аджабаев. В обеденное время, направляясь на службу, он стал свидетелем грабежа, сам догнал злоумышленника и раскрыл преступление, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

Фото взято с сайта myslo.ru
Фото взято с сайта myslo.ru

8 января в 14.30 Мейрам Аджабаев, пообедав дома, направлялся на автобусную остановку по улице Карбышева. Во дворе одного из домов полицейский услышал женский крик и, свернув в проулок, через некоторое время увидел мужчину, выбежавшего из подъезда.

«Я услышал, как женщина кричала «отдай хотя бы фотографии» и со стороны все напоминало обычную семейную ссору. Однако, когда мужчина увидел, что я следую за ним, он стал нервничать и ускорил бег», − рассказывает полицейский.

Следователь потребовал от беглеца остановиться, но тот не останавливался. Лишь когда он понял, что страж порядка превосходит его физически, стал избавляться от краденого. Спустя несколько минут следователь догнал преступника и задержал.

«Я позвонил в дежурную часть, и, уже вместе с коллегами из следственно-оперативной группы, мы выяснили что произошло. Злоумышленником оказался 33-летний житель Костаная, неоднократно судимый за совершение хищений», − отметил Аджабаев.

После освобождения из исправительного учреждения, мужчина решил продолжить преступную деятельность. Подкараулив в подъезде одного из домов местную жительницу, он похитил у нее кошелек. В настоящее время по данному факту ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0