четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Карагандинец, продавая телефоны, обманул 85 человек на сумму около 50 млн тенге

33-летний житель Караганды обманул более 85 человек под предлогом продажи сотовых телефонов на сумму около 50 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта fdlx.com
Иллюстративное фото взято с сайта fdlx.com

Сотрудниками Центрального отдела полиции расследуется уголовное дело по статье УК РК «Мошенничество» в отношении жителя города, который с 2017 года открыл фирму для реализации сотовых телефонов на территории Карагандинской области и Астаны.

Для реализации преступных целей разработал план по продаже сотовых телефонов последних моделей ниже рыночной стоимости. Составлял договора с клиентами о купле-продаже с обязательной оговоркой о доставке товара и получал стопроцентную оплату.

С целью «усыпления» бдительности и обмана потерпевших показывал заранее подготовленные буклеты, прайс-листы и страницу в соцсетях для выбора марки телефона.
По истечении срока по договорам под разными предлогами тянул время, утверждая, что товар задерживается или имеются проблемы при пересечении границы.

В настоящее время, задержанный находится под стражей. Проводится расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0