среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Лишенный прав водитель управлял автобусом в Экибастузе

В ходе ОПМ «Автобус» полицейскими выявлен водитель, управлявший автобусом без водительских прав, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Фото взято с сайта arnapress.kz
Фото взято с сайта arnapress.kz

Экибастузскими полицейскими в по улице Беркимбаева остановлена автомашина марки «ПАЗ» под управлением 55-летнего водителя, который управлял транспортным средством, будучи лицом ранее лишенным права управления транспортными средствами. Водитель автобуса, принадлежащего одному из предприятий города, привлечен к административной ответственности по статье 612 ч.4-1 КРКоАП. (Штраф 30 МРП). Транспортное средство водворено на штрафную стоянку Экибастуза.

Владелец данного предприятия также првлечен к административной ответствености по статье КРКоАП «Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего либо лишенного права управления транспортными средствами, а равно соответствующей категории».

Стражами порядка только за первый день проведения профилактического мероприятия выявлено почти 100 нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

В ходе ОПМ «Автобус» полицейскими привлечены к административной ответственности за пользование сотовым телефоном 15 водителей, за превышение скоростного движения –3, за нарушение правил маневрирования – 15, за управление ТС лицом без документов и не имеющими права управления – 4, за управление автобусом с не пройденным техническим осмотром − 6.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0