четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«В квартирах сырость и черная плесень»: Костанаец подал в суд на ПКСК

В суд обратился житель Костаная с иском к ПКСК о понуждении к исполнению договора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Иллюстративное фото взято с сайта mschistota.ru
Иллюстративное фото взято с сайта mschistota.ru

Истец мотивировал свои требования тем, что ПКСК не выполняет свои обязанности по содержанию, обслуживанию и текущему ремонту дома, текущему ремонту и обслуживанию внутридомовых инженерных коммуникаций.

«В квартирах дома, который находится в обслуживании ПКСК, сырость, черные заплесневелые стены, отсутствует вентиляция воздуха, в некоторых квартирах в отопительный сезон очень холодно. По периметру дома разрушена отмостка, имеются трещины у основания фундамента. На неоднократные устные и письменные обращения в адрес руководства ПКСК ответов не последовало, в связи с чем, житель обратился в суд», — говорится в материалах дела.

В судебном заседании стороны изъявили желание урегулировать спор в порядке медиации. После чего представили соответствующее соглашение, заключенное при содействии судьи-примирителя, и на этом основании просили производство по делу прекратить.

Костанайский городской суд утвердил медиативное соглашение, по условиям которого ответчик обязуется в установленный срок произвести ремонт инженерных коммуникаций и исправить все вышеуказанные неполадки, а истец, в свою очередь, отказывается от заявленных исковых требований.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0