пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Участников ралли ретро-авто Пекин – Париж ждут сельчане в Акмолинской области

Как сообщил аким Сандыктауского района Асылбек Исмагамбетов сандыктаусцев в ближайшее время ждет масштабное событие, передает BNews.kz.

Фото взято  сайта Glavnoe.ua
Фото взято сайта Glavnoe.ua

По словам Исмагамбетова, участники знаменитого авторалли Пекин — Париж сделают остановку в районе. Это автомобильная гонка, впервые проведенная в 1907 году, тогда она длилась два месяца, победил в ней князь Шипионе Боргезе — прибыл в Париж 10 августа.

«Мы уже подписали контракт. И в этом снова заслуга нашего соотечественника, который участвует в организации легендарного проекта. Он тоже родом из Балкашино. Как мне объяснили, 120 раритетных авто мира из Пекина своим ходом отправятся через Китай в Россию: Алтай, далее Новосибирск, после заедут в Павлодарскую область. В общей сложности в Казахстане они проедут полторы тысячи километров. Остановка будет в Астане, потом через Бурабай прибудут в Сандыктау, и у нас переночуют», — заверил районный аким.

Помочь в принятии зарубежных гостей вызвались местные сельхозтоваропроизводители и меценаты.

«Это же не просто переночевать: нужно их накормить, разместить, развлечь. Если 120 экипажей с сопровождающими, думаю, человек триста будет. Сейчас мы готовим для гостей программу, хотим показать местные достопримечательности, обычаи и традиции, национальные блюда, игры — одним словом продемонстрировать казахское гостеприимство», — заключил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0